+7 (951) 943-29-93
Соликамск
Мы угадали ваш город?

Новости

Хотите продлить лето?06.10.2021

Текущее изображение

Хотя осенние краски уже начали окрашивать горы Грузии, утреннее солнышко слепит, а дневное дарит тепло. Предлагаем вам загадать себе путешествие в этот удивительный край:

Монастырь, затерянный среди гор и видом на величественный Казбек - это Троицкая церковь в Гергети, расположенная на высоте 2 170 м у подножья Казбека.

Постройка XIV века является святыней и единственным крестово-купольным храмом в области Хеви. Подле храма сохранилась средневековая колокольня. Очень атмосферное место!

Следующий «герой» нашего путешествия - небольшая деревушка в ущелье Сно - Джута. Уютно устроившееся селение с маленькими домиками и красными черепичными крышами на слиянии двух рек Джутисцкали и Чаухисцкали сразу приковывает к себе внимание.

Деревушка, расположенная высоко в горах, известна многим приезжающим в Грузию и очаровывает туристов не только своими живописными пейзажами. Именно с Джуты начинается восхождение на массив Чаухи. Здесь берет начало одна из популярнейших туристических троп в этих местах.

Кроме того, тут проходит тропа к перевалам в Архото и сюда стремятся попасть многие экстремалы. Расставленные палатки, дымящиеся костры, накрытые столики можно увидеть тут и там - это любители отдохнуть на природе от суеты городов.

Прогуляться по окрестностям и насладиться высокогорной природой – для этого стоит хотя бы рад приехать сюда. А грузинское гостеприимство, думаем, не нуждается в представлении.